Каннский кинофестиваль: Украина представила свой павильон (ФОТО)

Украинский павильон заработал на кинорынке в Каннах, - сообщает пресс-служба Госкино на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что украинская команда привезла на Лазурное побережье большое количество промо-материалов, которые знакомят иностранных профессионалов с новыми кинопроектами и состоянием развития национальной киноиндустрии в Украине.

В украинском павильоне, расположенном в Village International под номером №102, представлена общая информация об участниках, состоянии и достижении украинского кинорынка, профессиональные возможности для кинопроизводства и преимущества копродукции с украинскими партнерами.

Национальный павильон уже посетили вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, первый секретарь по вопросам культуры Посольства Украины во Франции, писательница Ирена Карпа, а также украинские и иностранные продюсеры.

На плазменном экране в павильоне демонстрируются ролики новейших украинских фильмов: трейлеры готовых лент и рабочие материалы тех, которые еще находятся в производстве.

В рамках работы павильона запланированы встречи украинских продюсеров с иностранными кинопроизводителями, фестивальными отборщиками, представителями фондов и кинокомисий, дистрибьюторами всего мира.

"Целью профессиональной платформы Marché du Film является стимулирование развития мирового кинопроизводства. Представителям киноиндустрии предложен широкий спектр инициатив и эксклюзивной информации и предоставлена ​​возможность развивать свою деятельность до, во время и после работы кинорынка", - говорится в сообщении.

Украинский павильон на Marché du Film организован совместными усилиями Государственного агентства Украины по вопросам кино и представителями украинской киноиндустрии, а именно: Украинской киноассоциации Ukrainian Motion Picture Association, Ассоциации киноиндустрии Украины Film Industry Association of Ukraine, Molodist Kyiv International Film Festival и Odesa International Film Festival.

Работа Национального павильона продлится до 17 мая.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи