В Торонто презентуют украинский фильм-номинант на премию "Оскар"

Украинский стенд впервые будет представлен на международном фестивале в Торонто, - сообщает Государственное агентство по вопросам кино.


"На 42-м Международном кинофестивале в Торонто, который пройдет с 6 по 17 сентября, Государственным агентством Украины по вопросам кино совместно с Посольством Украины в Канаде впервые будет организована работа украинского стенда", - говорится в сообщении.

Все мероприятия в рамках работы Украинского стенда традиционно будут проходить под лозунгом #UkraineisYourDestination. 

При этом одним из главных событий станет презентация Discover Ukraine о возможностях и преимуществах кинопроизводства в Украине и системы рибейтов для иностранных продюсеров.

"Участникам фестиваля представят украинский фильм-номинант на премию «Оскар», состоятся рыночные показы украинских фильмов", - сообщают в Госкино.

Участникам кинорынка TIFF представят актуальную информацию об украинских кинопроектах, кинокомпаниях и отраслевых услугах - с этой целью организаторы готовят каталог Ukrainian Film Industry Guide.

Кроме того, параллельно, при поддержке Посольства Канады в Украине, 8 - 10 сентября оргкомитетом Украинской стенда будут проведены Дни украинского кино в Канаде.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи