"Amar Pelos Dois". Победителем "Евровидения-2017" стала Португалия (ФОТО)

Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" в Киеве в ночь на 14 мая с невероятным результатом в 758 баллов выиграл певец из Португалии Сальвадор Собрал с песней "Amar Pelos Dois" ("Для нас обоих"). Это первая победа Португалии на "Евровидении", - сообщает UA:ПЕРШИЙ.

Второе место с 615 баллами получил болгарин Kristian Kostov с песней "Beautiful Mess". Молдавская группа Sunstroke Project стала третьей со своей песней "Hey Mamma".

Решающий результат стал известен после голосования профессиональных национальных жюри и телезрителей. Их оценки составили равные части общего результата. Жюри оценивали выступления конкурсантов во время второй генеральной репетиции финала вечером 12 мая, а зрители голосовали непосредственно в ночь финала "Евровидения-2017", - отмечается в сообщении.

Конкурсанты выступали перед более чем девятью тысячами зрителей в Международном выставочном центре. Финальное шоу конкурса транслировалось 45 странами, включая Австралию и Соединенные Штаты Америки.

Во время финала выступила победительница "Евровидения-2016" Джамала. Она представила свою новую песню "I Believe in U". Также свою новую песню "Я люблю" исполнила певица Руслана, которая впервые привезла Евровидение в Украину в 2004 году, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи