В Украине снимут фильм о войне на Донбассе с участием бойцов ВСУ

Съемки фильма "Позывной Бандерас" о событиях на Донбассе стартуют  в Украине в мае. Об этом сообщает пресс-служба кинопроекта.




Подготовительный период съемок военного детектива "Позывной Бандерас" для актеров начнется в конце апреля. С 20 апреля съемочная группа проведет неделю на полигоне в Кировоградской области вместе с военными инструкторами 57-й Отдельной мотопехотной бригады. Это позволит актерам прожить в максимально приближенной к реальной военной жизни атмосфере и понять свою роль глубже. Съемки стартуют в середине мая и будут проходить на Херсонщине и в Одесской области. В главной роли Олег Шульга - актер Днепропетровского театра "Верим", который был добровольцем в зоне АТО.


В эпизодических ролях в фильме будут задействованы реальные военные Вооруженных сил Украины, которые принимали участие в АТО на востоке Украины.

В фильме события происходят осенью 2014 года на востоке Украины в зоне проведения АТО. Группа разведчиков во главе с  Антоном Саенко (позывной "Бандерас") пытается предотвратить диверсии и обезвредить российского подрывника Ходока. Задача осложняется тем, что события происходят вблизи родного села Бандераса, которое он давно покинул, и жители которого относятся к нему как к предателю.

Режиссер фильма - Заза Буадзе ("Червоний", "Никонов и компания"), продюсер - Сергей Баранов ("Хэппи Пипл", "Инди", "Контракт"), сценарий - Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов. 


Сообщается, что 13 декабря 2016 года Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией "ТРИ-Я-ДА ПРОДАКШН" контракт о предоставлении кинопроекту "Позывной Бандерас" государственной финансовой поддержки размером 19 663,4 тыс. грн. При этом общий бюджет - 39 326,9 тыс. грн. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи