Названы три города, претендующие принять Евровидение-2017

Принимать Евровидение-2017 в мае будет один из трех городов - Киев, Днепр или Одесса. Такое решение принял оргкомитет конкурса, заседание которого 22 июля проводил министр культуры Евгений Нищук, - сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, окончательно город-хозяин определят после того, как оргкомитет и представители Европейского вещательного союза посетят города. Визиты запланированы для проверки соответствия всем требованиям проведения международного песенного конкурса.

Организаторы планируют объявить город-хозяина Евровидения 1 августа.

Среди главных требований организаторов - обеспечение безопасности всех участников, членов делегаций и гостям Евровидение-2017. Стадион для проведения конкурса должен быть крытым и вмещать не менее 7000 - 10000 зрителей.

Не менее 1000 комнат в рядом расположенных гостиницах должны быть доступны для всех делегаций участников на протяжении всего периода проведения Евровидения. Примерно столько же номеров должны быть готовы для аккредитованной прессы и фанатов события.

Организаторы ожидают также функционирование международного пресс-центра для работы не менее 1 550 журналистов во время конкурса.

Для организаторов важна современная транспортная инфраструктура: международный аэропорт, наличие регулярного транспортного сообщения между аэропортом и городом, удобное транспортное сообщение в пределах города, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи