Песня Джамалы "1944" победила на фестивале European song opening 2016

Песня крымскотатарской певицы Джамалы "1944", с которой она выступит от Украины на "Евровидении-2016" в Стокгольме, заняла первое место на фестивале European song opening 2016, который считается своеобразным экзит-полом перед Евровидением. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на TV.ua.

«На написание песни "1944" Джамалу вдохновил рассказ бабушки о депортации крымских татар. На конкурсе, который в этом году проходил в немецком Берне, коллегия из 16 судей, представителей крупнейших звукозаписывающих компаний Европы, прослушала 193 песни», - говорится в публикации.

Как отмечается, в первую пятерку, кроме Джамалы, вошли финалисты нацотбора из Великобритании (Joe&Jake - "You're Not Alone"), Армении (Ивета Мукучян "LoveWave"), Молдовы (Лидия Исак "Falling Stars") и Италии (Франческа Мік'елін "No Degree of Separation"). Песня Сергея Лазарева, участника от России, не вошла даже в первую двадцатку.

В сообщении напоминается, что 61 песенный конкурс Евровидение-2016, который пройдет в Стокгольме (Швеция), стартует 10 мая – первый полуфинал, 12 мая – второй полуфинал и 14 мая - финал конкурса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи