15-17 апреля наконец-то учредят «Украинский техноленд» в Енакиево

15-17 апреля, в дни празднования 90-летия летчика-космонавта СССР Г.Т.Берегового, в Донецке и Енакиево пройдут мероприятия, где состоится подписание учредительного договора о создании Международного политехнического музея «Украинский техноленд», - об этом сообщила пресс-служба БФ «Пальма Мерцалова».

Ожидается, что в качестве учредителей музея выступят Международная ассоциация академий наук, Евразийская ассоциация университетов, другие научные и образовательные учреждения. Также в состав учредителей войдет Европейская зкономическая палата торговли, коммерции и промышленности, штаб-квартира которой размещена в Брюсселе, Бельгия.

Техноленд планируется как единый для стран СНГ научный, образовательный и музейный центр. Музей призван рассказать миру, каким образом исторически и технологически человечество впервые вышло в открытый космос.

Музей создается при поддержке Виктора Берегового – сына летчика-космонавта Георгия Берегового, на материальной базе енакиевских шахт «Красный Профинтерн» и «Юнком».

В качестве наблюдателей в Техноленд приглашаются также страны, участвовавшие в программе Советского Союза «Интеркосмос».

На мероприятия приглашены дипломаты более чем 30 стран мира, - говорится в сообщении пресс-службы фонда. Ожидаются представители Великобритании, Бельгии, Германии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи