Артист хора хотел выглядеть эдаким парнем из народа – Вадим Писарев о победителе «Х-фактора»

Победитель прошлого сезона телевизионного шоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов работает в Донецком национальном театре оперы и балета имени Соловьяненко артистом хора. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте «ОстроВ» рассказал художественный руководитель театра, народный артист Украины Вадим Писарев.

Отвечая на вопрос читателей «ОстроВ», почему Алексей Кузнецов, выступая в конкурсе, ни разу не упомянул о том, что он является профессиональным певцом, Вадим Писарев ответил: «Я думаю, что ему хотелось выглядеть эдаким парнем из народа, который пришел и просто спел. На самом деле он имеет специальное музыкальное образование и он артист хора».

При этом художественный руководитель отметил, что победитель песенного шоу далеко не лучший певец в донецкой опере. «У нас есть отличные солисты, например Сергей Гонтавой. Приходите и послушайте этого артиста. А Кузнецову до оперного певца еще далеко», - сказал В.Писарев.

Кроме того, в театре не поощряется участие исполнителей в подобных шоу. «Идет деградация высокого искусства. У меня такое впечатление, что уже никто не слушает Чайковского и Моцарта. Я против таких проектов», - сказал В.Писарев.

Вместе с тем, он рад за успех своего подопечного и гордится его успехами. «Я сам за него голосовал», - сказал худрук. «Мы были бы рады, чтобы он вернулся (в театр – «ОстроВ»)», - резюмировал Вадим Писарев.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи