Артист хора хотел выглядеть эдаким парнем из народа – Вадим Писарев о победителе «Х-фактора»

Победитель прошлого сезона телевизионного шоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов работает в Донецком национальном театре оперы и балета имени Соловьяненко артистом хора. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте «ОстроВ» рассказал художественный руководитель театра, народный артист Украины Вадим Писарев.

Отвечая на вопрос читателей «ОстроВ», почему Алексей Кузнецов, выступая в конкурсе, ни разу не упомянул о том, что он является профессиональным певцом, Вадим Писарев ответил: «Я думаю, что ему хотелось выглядеть эдаким парнем из народа, который пришел и просто спел. На самом деле он имеет специальное музыкальное образование и он артист хора».

При этом художественный руководитель отметил, что победитель песенного шоу далеко не лучший певец в донецкой опере. «У нас есть отличные солисты, например Сергей Гонтавой. Приходите и послушайте этого артиста. А Кузнецову до оперного певца еще далеко», - сказал В.Писарев.

Кроме того, в театре не поощряется участие исполнителей в подобных шоу. «Идет деградация высокого искусства. У меня такое впечатление, что уже никто не слушает Чайковского и Моцарта. Я против таких проектов», - сказал В.Писарев.

Вместе с тем, он рад за успех своего подопечного и гордится его успехами. «Я сам за него голосовал», - сказал худрук. «Мы были бы рады, чтобы он вернулся (в театр – «ОстроВ»)», - резюмировал Вадим Писарев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи