В Украине появился телеканал, который будет показывать только советские фильмы и мультфильмы

С 1 февраля "Enter-фильм" перепозиционируется в канал советских фильмов и мультфильмов. Об этом сообщила пресс-служба канала,  сообщает «Телекритика».

Теперь на канале будут выходить ленты, снятые киностудиями "Ленфильм", "Мосфильм", "Союзтелефильм" и студиями Довженко и Горького. В эфире появятся картины Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Юрия Озерова, Ивана Лукинского, Станислава Ростоцкого, Тимофея Левчука и др. В утренних слотах будут выходить мультфильмы "Ну погоди!", "Трое из Простоквашино", "Винни-Пух", "Возвращение блудного попугая".

Канал будет транслировать как мелодрамы ("Забытая мелодия для флейты", "Мой ласковый и нежный зверь", "Табор уходит в небо"), так и драмы и комедии ("Обыкновенное чудо", "Кин-дза-дза").

"Уверен, что "Enter -фильм" станет любимым каналом страны", - отметил генеральный продюсер АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" Владимир Зеленский.

"Советское кино поможет каждому из нас почувствовать себя ребенком, а детям подарит старую добрую сказку", - сказал он.

Напомним, компания "Украинская независимая ТВ-корпорация", владеющая телеканалами "Интер", "Enter-фильм" и рядом других, минувшей осенью сменила руководство.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи