В Украине создан "Единый образовательный информационный портал"

В Украине создан "Единый образовательный информационный портал", который призван объединить полную информацию в сфере образования. Презентация интернет-портала прошла на пресс-конференции во вторник в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

"Нам бы хотелось, чтобы единый образовательный информационный портал Украины стал мощным информационным ресурсом, рассчитанным, в первую очередь, на молодежную и студенческую аудиторию", - заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Со временем портал будет разрастаться и вберет в себя всю - и государственную, и негосударственную - информацию в образовательной сфере", - сказал он.

По словам редактора портала Елены Сербинович, на сайте (www.osvita.com) представлены наиболее полные и новые базы данных школ, спецучреждений образования, вузов, полная нормативная база, а также база данных о руководстве и сотрудниках вузов.

В свою очередь, Д.Табачник сообщил, что на сайте у студентов, их родителей, и преподавателей будет возможность поделиться тем, что позитивного и негативного происходит в вузах.

"С помощью информационности и открытости, мы надломим хребет проявлению нечестности и взяточничеству в вузах", - подчеркнул министр.

Пользователи портала смогут зарегистрироваться и создать свой профиль пользователя, а также общаться между собой, выкладывать новости, видео и фоторепортажи. У автора лучшего фоторепортажа будет возможность лично встретиться с Д.Табачником.

Кроме того, пользователи смогут определять на стайте рейтинги вузов, а, со временем – и школ. Также для пользователей будет функционировать форум.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи