Мисс Донбасс Open-2010 Ирина Северина: «Больше в конкурсах красоты участвовать не буду»

Один из самых масштабных конкурсов красоты Украины «Мисс Донбасс Open-2010» состоялся 12 июня на территории стадиона «Донбасс Арена» в Донецке.

28 девушек соответствовали главной теме месяца (все-таки чемпионат мира по футболу стартовал - читайте) и часто выходили на сцену в спортивном стиле - то в откровенных фитнес-костюмах, то в оригинальных купальниках, пишет «КП».

Оценить женскую красоту приехало немало звездных гостей. В жюри вошли: генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, дизайнер Юлия Айсина, актриса Ольга Сумская, телеведущая Катя Осадчая, а также светские львицы и красавицы Влада Прокаева (Литовченко) и Диана Дорожкина. Кстати, из-за жары (в Донецке в этот вечер было +36) дизайнер отказалась от своего фирменного атрибута в наряде - корсета. Дорожкина была в шелковом платье с рисунком, напоминающим павлиньи перья.

Когда на сцене появился гвоздь шоу - лимузин, который вывез на награждение всех участниц, зал ахнул. Как в автомобиль, даже такой вместительный, влезли 28 красоток, осталось для зрителей загадкой. Но на сцене претендентки на корону появились свежими, в идеально выглаженных платьях и с прическами волосок к волоску.

Несмотря на то что большинство симпатий зрителей, а также подарков от спонсоров достались самой юной участнице - 16-летней Анне Лещенко, корону Мисс и ключи от новенькой «Ниссан Альмеры» получила 19-летняя дончанка Ирина Северина. Для Мисс Донбасс Open-2010 этот конкурс красоты стал первым и, вероятно, последним.

«Вряд ли я буду еще пробовать себя в чем-то подобном, - рассказала Ирина. - Несмотря на то что в модельном бизнесе я работаю с 14 лет, такие конкурсы - это не мое. И тем более раз у меня с ходу получилось занять первое место, лучше на этом остановиться.

Пока свежеиспеченная Мисс давала интервью и даже автографы, ее мама фотографировала дочь, а папа рассматривал выигранную машину. Правда, в семье Севериных в Донецке авто вряд ли останется. Как намекнула «Комсомолке» победительница, крутая тачка вскоре отправится в Киев, где Ирина живет уже два года.

«Сейчас я учусь на третьем курсе университета имени Драгоманова на социолога, - рассказала победительница. - А вот прав на вождение пока нет. Я зимой училась в автошколе, но меня отчислили. Вернусь в Киев - и тут же восстановлюсь! Машина есть, надо ездить».

Ирина Северина, 19 лет, студентка. Рост - 176 см. Вес - 57 кг. Параметры тела - 85-65-97.

Подробнее о конкурсе читайте «ЗДЕСЬ».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи