"Евровидение-2010": победитель Германия, Украина на 10 месте

Финал "Евровидения-2010" завершился в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena. Победителем стала немецкая певица Lena (246 балов). Украина заняла 10 место (108 балов).

Второе место - Турция (170), третье - Румыния (162).

По традиции первым на сцену вышел артист, победивший на предыдущем конкурсе. Норвежский певец Александр Рыбак, принесший Норвегии победу в прошлом году на "Евровидении" в Москве, исполнил песню Fairytale, дав старт финалу музыкального соревнования.

Сразу после выступления Рыбака на сцену вышла азербайджанская певица Сафура, которой во время жеребьевки достался первый номер для выступления в финале. Певец из Испании вышел на сцену вторым, далее по порядку выступили Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, а завершила конкурс Дания.

Певица Алеша, представляющая Украину с песней «Sweet people», вышла на сцену 17-й. Она набрала 108 балов.

Представлявший Россию "Музыкальный коллектив Петра Налича" с песней "Lost and Forgotten" занял 11 место, набрав 90 очков.

Интересно, что представителям Испании, которая шла под вторым номером, пришлось выступить дважды из-за того, что неизвестный выскочил на сцену во время выступления и помешал артистам.

Победитель конкурса "Евровидение-2010" был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Всего в конкурсе в этом году приняли участие 25 исполнителей.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи