7-й Мыслитель. Впервые в список 100 самых влиятельных людей мира включили украинца

Бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук стал первым в истории украинским общественным деятелем, вошедшим в список 100 влиятельнейших людей мира по версии журнала «Time» (2010 Time 100: The World`s Most Influential People), пишет УНИАН.

Как сообщили в Фонде Виктора Пинчука, он занял 7-е место в категории Мыслители (Thinkers).

Time 100: The World`s Most Influential People - один из наиболее авторитетных мировых рейтингов, который публикуется с 2004 года. В этом году журнал разделил список по четырем категориям - лидеры, художники, мыслители и герои. Журнал вносит в этот список «трендсеттеров» тех людей, которые «формируют мир» и изменяют его. Авторитетный список не политический по своей природе - люди в нем оцениваются не по объему полномочий, а по степени влияния на тенденции современного мира, которое создается силой, талантом и моральным примером участников списка, - отметили в пресс-службе Фонда.

Среди других участников списка «Time 100» такие политические и государственные деятели, как Луис Инасио Лула де Силва, Барак Обама, Режеп Эрдога, Доминик Стросс-Кан. В него также вошли бизнесмены и общественные деятели Стив Джобс, Билл Клинтон, Джет Ли, Опра Винфри, Элтон Джон. Из стран СНГ в список вошел художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Справка: В.Пинчук в 2006 году создал свой Фонд, который стал одной из наибольших частных благотворительный организаций Украины. Фонд разрабатывает и реализует социальные проекты, направленные на развитие Украины и появление новой генерации лидеров. Приоритетными сферами деятельности Фонда является здравоохранение, образование, культура, права человека, глобальная интеграция Украины и развитие местных общин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи