Нацполиция арестовала дельца, который наживался на продаже военной аммуниции

Национальная полиция Украины задержала в Киеве предпринимателя, продававшего военную амуницию по завышенной цене. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции 1 августа.

"Очередной "бизнесмен" был задержан на днях в Киеве. У мужчины был доступ к гуманитарной помощи, предоставленной для ВСУ. Это военная амуниция, медицинские аптечки, спальники и т.д. И пошло это все не на фронт, а на рынок. Для примера, расценки: бронежилет 4 -5 классов защиты – 680 долларов США, каска – 200 долларов США", - говорится в сообщении.

"Взяли мы дельца при попытке продать около 40 единиц военной амуниции на сумму более 600 тысяч гривен. А дома у него нашли еще более 120 бронежилетов и касок, более 500 индивидуальных перевязочных пакетов и аптечек и много других жизненно необходимых для военных вещей. За хищение гуманитарной помощи фигурант уже получил подозрение. Ему грозит от 5 до 7 лет заключения", - рассказал глава Национальной полиции Игорь Клименко.

Как сообщалось ранее, полиция открыла 320 дел о злоупотреблении гуманитарной помощью.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи