Нацполиция установила 17 лиц, причастных к пыткам пленных украинцев в "днр"

Национальная полиция Украины установила 17 человек, причастных к пыткам пленных граждан Украины в оккупированном Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В 2014 году на территории Донецкой области была создана террористическая организация – так называемая банановая республика «ДНР», а в ее состав вошли незаконные «министерство государственной безопасности "ДНР"» и «Калининская исправительная колония №27». То есть карательные органы, целью которых было уничтожение украинцев», - говорится в сообщении.

Эти террористические организации занимались незаконными арестами и похищениями людей, пытками и содержанием в бесчеловечных условиях пленных.

"Это и есть особенности их террористической деятельности за непризнание так называемой "донецкой народной республики" и сотрудничество с украинскими властями. Чтобы заставить признаться в шпионаже и других надуманных "преступлениях", заключенных заживо хоронили, имитировали их расстрел, угрожали пыткой и убийством близких родственников, жен, детей», - сообщается в полиции.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи