В Киевсовете поймали на взятке депутата-"слугу народа". Но он сбежал

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) разоблачили депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына на получении взятки, однако он сумел скрыться на автомобиле. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в Киевсовете и издание "Слово и дело".

Политик сумел убежать на автомобиле от детективов, поэтому его сейчас разыскивают.

В пресс-службе НАБУ сообщают, что также разоблачили помощника депутата, директора и двух заместителей одного из коммунальных предприятий Киева и еще одно приближенное к депутату лицо. Источники "УП" в Киевсовете сообщили, что задержали приближенного к депутату Александра Коча.

Депутат требовал у предпринимателя взятку в размере 1 миллиона 260 тысяч гривен.

Дело возбудили по выдаче разрешений на торговлю в МАФах.

Трубицын занимает должность главы постоянной комиссии КМР по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства. Депутат совместно с вышеупомянутыми пятью пособниками договорился потребовать от бизнесмена взятку за разрешение на торговлю в МАФах в центре Киева. Речь идет о 7 торговых точках в разных районах столицы.

Осенью 2020 года в партии "Слуга народа" при номинировании кандидатов в Киевсовет представили Трубицына как мецената и букиниста, основателя благотворительного фонда "Культурные новации". По данным общественной организации "Честно", Трубицын был помощником народного депутата от "Партии регионов" Александра Фельдмана в 2012-2014 годах. По данным Youcontrol, дважды привлекался к ответственности по статье "Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции" в 2016 и 2018 годах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи