В Харькове начальник ИВС за вознаграждение "крышевал" группу полицейских-прогульщиков

Внутренняя безопасность Нацполиции Харькова изобличила на противоправной деятельности группу полицейских. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сотрудники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности НПУ разоблачили начальника одного из изоляторов временного содержания харьковской полиции и его шестерых подчиненных на противоправных действиях.

Руководитель подразделения разрешил сотрудникам не выходить на работу, но в бухгалтерию подавал сведения о нахождении полицейских на службе для начисления им денежного довольствия. За такую ​​"форму" работы подчиненные отдавали 44-летнему чиновнику полиции часть зарплаты.

Под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры оперативники внутренней безопасности Нацполиции и следователи ТУ ГБР, расположенного в Полтаве, провели у фигурантов санкционированные обыски. Изъяты "черновые" записи, служебная документация, мобильные телефоны, оргтехника, банковские карты и наличные деньги.

Следователи ГБР вручили подозрения начальнику ИВС и шестерым его сотрудникам по ч.4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время руководителя подразделения и одного из его подчиненных суд заключил под стражу с возможностью внесения залога. За совершенные действия участникам сговора может грозить лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи