Полиция Белой Церкви разыскивает мужчину, тяжело ранившего знакомого из автомата

Полиция Киевщины разыскивает причастного к совершению особо тяжкого преступления гражданина Хоменко Евгения Валерьевича, родившегося 5 октября 1993 года в Донецке. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что еще 7 января, около 2 часов ночи, в полицию позвонила местная жительница и заявила о том, что в центре города, по улице Ярослава Мудрого, она обнаружила неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота.

Полицейские выяснили, что в ту ночь 50-летний потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений Белой Церкви. Впоследствии у него с новым знакомым, с которым они вместе употребляли алкогольные напитки, разразился конфликт.

В дальнейшем подозреваемый мужчина достал из своего автомобиля автомат и произвел один выстрел вверх. После этого он последовал за новым знакомым, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия.

Мужчину немедленно госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением поясницы. В настоящее время состояние потерпевшего стабильное.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

"Обращаемся к гражданам: если вы владеете какой-либо информацией относительно данного события и личности подозреваемого - Хоменко Евгения Валерьевича, просим немедленно сообщать полиции по номеру спецлинии "102". Анонимность гарантируем", - сообщили в полиции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи