"Смотрели запрещенные фильмы". В Ровно двое 15-летних братьев-близнецов напали с ножом на женщину

Несовершеннолетний житель Ровно за нападение с ножом на женщину задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщает Нацполиция Украины.

В сообщении указывается, что около девяти часов утра 31 июля в полицию поступило сообщение, что вблизи детских площадок на улице Черновола один из двух неизвестных напал на прохожую и нанес ей ножевые ранения в спину.

Патрульные вместе с полицейскими роты полиции особого назначения оперативно разыскали причастных к совершенному преступлению в квартире по месту жительства. Ими оказались двое 15-летних братьев-близнецов.

«Одна из версий совершенного - подростки смотрели запрещенные фильмы, где присутствует определенная жестокость, и захотели испытать что-то подобное сами, - рассказал начальник Ровенского райуправления полиции Роман Штеба. - Брат задержанного пока проходит как свидетель. Оба ранее в поле зрения полиции не попадали и воспитываются в полноценной и благополучной семье. Ни один из родителей не догадывался о намерениях братьев».

Досудебное расследование ведется по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенного с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет лишения свободы. В рамках уголовного производства будут назначаться экспертизы, в том числе и судебная психолого-психиатрическая.

Потерпевшая 42-летняя ровенчанка с непроникающими ножевыми ранениями госпитализирована.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи