Правоохранители Украины и США изобличили во Львове группировку, штамповавшую поддельные документы любой сложности

Служба безопасности Украины в сотрудничестве с правоохранительными органами США провела спецоперацию, в результате которой пресечена деятельность на территории Львова группировки по производству поддельных документов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленники изготавливали высококачественные фальшивки любой сложности, в основном, ID-карты стран Европейского Союза, а также другие разрешительные документы, а свои услуги рекламировали через анонимный сервер в сети «Darknet».

Обычно они изготавливали фальшивые ID-карты, которые позволяли незаконно пересекать границу разных стран. Их клиентами, в основном, были нелегальные мигранты из стран Ближнего Востока, которые хотели «легализоваться» на территории «западных стран».

Дельцы изготавливали несколько десятков фальшивок в месяц. После изготовления подделки переправляли за границу через водителей международных перевозок.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства фигурантов и в помещениях, где изготавливали поддельные документы, в ходе которых обнаружены и изъяты печати, бланки, голограммы, компьютерная техника, задействованная в процессе изготовления и сбыта поддельных документов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Продолжаются следственные действия.

Спецоперация проводилась киберспециалистами и следователями Управления СБУ во Львовской области по координации Департамента кибербезопасности СБУ, а также при содействии иммиграционной и таможенной службы Министерства внутренней безопасности США.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи