Мошенники выманили у пожилой киевлянки все сбережения - почти 200 тысяч

В Соломенском районе Киева криминальный дуэт мошенников забрал у пожилой женщины все ее сбережения. Киевлянка потеряла почти 200 тысяч гривен, - сообщает OBOZREVATEL.

Как рассказал источник издания, 77-летняя женщина находилась в своей квартире, когда ей на стационарный телефон позвонила якобы ее дочь. Она сказала, что "попала в ДТП".

После этого трубку взяла якобы врач, которая сообщила шокированной киевлянке, что ее дочь нуждается в срочном и дорогостоящем лечении. Пожилая женщина, конечно же, сразу согласилась. В итоге "врач" предложила не терять время.

"Аферистка сказала, что домой к женщине заедет мужчина, который сможет забрать деньги и быстро передать их по назначению. В итоге неизвестный забрал у пожилой киевлянки все ее сбережения. Часть из них была в долларах и евро – всего на сумму почти 200 тысяч гривен", – рассказал источник.

А когда пострадавшая от аферистов женщина узнала, что с ее дочерью Екатериной все в порядке, то сразу же обратилась в полицию.

Собеседник в правоохранительных органах говорит, что эта схема мошенников очень эффективна как раз с пожилыми людьми, которые довольно доверчивы и пользуются стационарной телефонной связью.

"Часто преступники звонят наугад, на любой номер. Но в этом случае аферистка сама назвала правильное имя дочери жертвы. Потому вопрос, знали ли мошенники о сбережениях киевлянки и откуда у них эта информация", – добавил источник.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи