В Николаеве ОПГ печатала до 100 тысяч поддельных долларов в месяц

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве организаторов группировки, которая занималась изготовлением и сбытом на территории Украины крупных сумм фальшивых долларов США. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ установили, что участники ОПГ системно изготавливали и сбывали через личные связи поддельные банкноты номиналом 100 долларов.

По предварительной информации, злоумышленники действовали в течение года. Ежемесячный объем производства поддельных банкнот составлял до 100 тыс. долларов США.

Оперативники спецслужбы задокументировали реализацию злоумышленниками почти 20 000 фальшивых долларов США. Задержали их согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители изъяли клише, с помощью которого изготавливали фальшивые купюры. Во время проведения следственных действий также выявлено: пистолет иностранного производства, поддельные паспорта граждан Украины, платежные карточки, которые были задействованы в сделках, другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Сейчас дельцам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 199 (изготовление и сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи