На Прикарпатье пьяный арендатор с оружием угрожал расправой группе туристов с детьми

Следователи Яремчанского отдела полиции ГУНП в Ивано-Франковской области открыли уголовное производство по факту угрозы убийством туристам, среди которых были дети и участники АТО/ООС. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что 27 августа около 17 часов недалеко от КПП Говерлянского лесничества между туристами и арендатором форелевого хозяйства возник конфликт. Правоохранители выяснили, что группа туристов из Калуша в количестве 16 человек осуществляли туристический поход на озеро Несамовыте. На обратном пути группа остановилась на территории форелевого хозяйства в беседках пообедать. Впоследствии к ним на автомобиле приехал человек, который требовал немедленно покинуть место, или заплатить, мотивируя это тем, что это его территория. Мужчина вел себя агрессивно, имел признаки алкогольного опьянения, а в руках держал оружие и угрожал им.

Правоохранители установили личность мужчины - это 51-летний житель пгт Делятын Надвирнянского района. К административной и уголовной ответственности ранее не привлекался. Оружие, которое принадлежит мужчине, и разрешение на него правоохранители изъяли. Кроме того, полицейские составили на водителя административный протокол по ст. 130 КУоАП - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины «Угроза убийством», санкция которой предусматривает ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи