В Одессу из Латинской Америки приплыла партия кокаина на 200 миллионов. СБУ разбирается

В Одессе Служба безопасности Украины предупредила контрабанду масштабной партии кокаина из Латинской Америки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Нелегальный груз прибыл в Морской торговый порт «Южный» в контейнере с бананами. Во время углубленного таможенного досмотра груза правоохранители обнаружили в вентиляционной системе 47 брикетов с 56 килограммами кокаина. Стоимость изъятых наркотиков составляет 200 млн. грн. по теневым расценкам.

Следователи органов безопасности начали уголовное производство по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к наркотрафику.

Операция проводилась Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с управлением СБУ в Одесской области, Государственной таможенной и Государственной пограничной службами под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи