Все 13 заложников в Луцке освобождены

Освобождены все  13 заложников в Луцке. Об этом сообщает заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Все заложники свободны! Террорист задержан!", - написал он в Фейсбуке.

В пресс-центре СБУ подтвердили, что сотрудники Центра специальных операций «А» СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали вооруженного террориста, захватившего в центре города рейсовый автобус «Берестечко - Красниловка» с пассажирами.

Благодаря спланированной антитеррористическим центром СБУ спецоперации «Бумеранг» правоохранителям удалось избежать жертв среди мирного населения. Установлено, что террористом является Максим Кривошей, который пропагандировал экстремистские взгляды.

На данный момент все заложники освобождены, пострадавших нет.

«Спасибо каждому сотруднику Центра «А» и Антитеррористического центра СБУ, всем правоохранителям за оперативное реагирование и взаимодействие. Ваши профессиональные действия спасли 13 жизней. Люди в безопасности и это - самое главное», - отметил председатель СБУ Иван Баканов.

Утром 21 июля на Театральной площади в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками. При себе у него были взрывчатка и оружие. 



В Twitter мужчина написал, что требует, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записали видео, в котором они называют себя террористами в законе, и выложили его в соцсети. 

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по статье «террористический акт» по факту захвата 44-летним мужчиной заложников в рейсовом автобусе «Красниловка-Берестечко» в Луцке. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи