Зеленский поговорил с захватившим заложников в Луцке, после чего тот отпустил трех человек, - Мендель

Президент Владимир Зеленский разговаривал с человеком, который уже 9 часов удерживает заложников в Луцке, благодаря чему удалось вызволить трех людей. Об этом пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель сказала в комментарии «Украинской правде». 

"Благодаря разговору президента Владимира Зеленского с мужчиной, который называет себя Максимом "Плохим", который удерживает автобус с людьми в Луцке, три человека покинули транспортное средство и сейчас находятся на свободе. Президент и в дальнейшем держит ситуацию на контроле".

При этом в Facebook появилось видео, в котором президент Владимир Зеленский озвучил фразу: "Фильм Земляне 2005 года смотреть всем". Публикацию этого видео требовал человек, который с утра удерживает заложников в Луцке. 

Ранее сообщалось, что среди освобожденных - пожилая женщина, подросток и молодая беременная женщина. 

Утром 21 июля на Театральной площади в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками. При себе он имеет взрывчатку и оружие. 

В Twitter мужчина написал, что требует, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записали видео, в котором они называют себя террористами в законе, и выложили его в соцсети. 

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по статье «террористический акт» по факту захвата 44-летним мужчиной заложников в рейсовом автобусе «Красниловка-Берестечко» в Луцке. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи