Захвативший заложников требует от ведущих политиков и бизнесменов публично признать, что они террористы

Предполагаемый террорист, захвативший заложников в Луцке, выдвинул свои требования. В серии постов в "Твиттере" под ником Максим Плохой выложены требования, чтобы высшее руководство трех ветвей власти – исполнительной, законодательной и судебной, а также украинские олигархи выложили в социальных сетях видеообращение с признанием, что они являются "террористами в законе", а президент Владимир Зеленский должен прорекламировать фильм "Земляне".

"Аваков, Порошенко, Пинчук, Коломойский, Ахметов, Медведчук должны одновременно выложить записи: "я террорист в законе". А Зеленский должен написать: "фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем", - в частности, требует Максим Плохой.

В противном случае он обещает устроить серию взрывов в Луцке. "Правда из уст 24 спасет жизни сотен", - заявил террорист.

Из станицы Максима Плохого в "Твиттере" следует, что он является автором книги "Философия преступника" и исповедует принципы "борьбы с системой".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи