В центре Днепра грабитель с пистолетом отобрал у мужчины 4 миллиона

В Днепре на улице Мечникова злоумышленник, угрожая пистолетом, ограбил мужчину, отобрав у него сумки с четырьмя миллионами гривен. Об этом сообщает Gorod.dp.ua

Инцидент произошел 19 июня в 09:48. Когда потерпевший сидел на заднем сидении своего автомобиля Toyota, в машину подсел преступник, ударил 49-летнего мужчину рукояткой пистолета по голове несколько раз. Также злоумышленник брызнул из газового баллончика в водителя машины, который находился за рулем Toyota. После злоумышленник выхватил у пострадавшего две спортивные сумки, в которых находилось 4 000 000 гривен. Пострадавший пытался сопротивляться, но нападающий направил пистолет АПС в его сторону и сказал, что будет стрелять, если мужчина не отдаст сумки. После совершения разбойного нападения злоумышленник побежал в сторону ул. Старокозацкой и исчез.

Злоумышленник разбил голову пострадавшему - мужчина был весь в крови. На место инцидента прибыла карета скорой помощи. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, но мужчина отказался от госпитализации.

На место происшествия прибыла полиция. Ведутся поиски злоумышленника, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи