В подразделениях "Укрзализныци" проходят обыски: покупали фейковые тормозные колодки (ФОТО)

Правоохранители проводят обыски в структурных подразделениях АО «Укрзализныця» в пяти регионах Украины по факту растраты имущества. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

"Прокурорами Офиса Генерального прокурора совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и следователями Национальной полиции в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты имущества АО «Укрзализныця» (ч. 5 ст. 191 УК Украины) проводятся санкционированные судом обыски в структурных подразделениях акционерного общества и в коммерческих структурах, производственных и офисных помещениях, а также по месту жительства фигурантов производства в пяти регионах Украины", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что в течение 2017-2019 годов должностными лицами региональных филиалов АО «Укрзализныця» - «Южная железная дорога» и «Юго-Западная железная дорога», перечислено 70 млн. грн. на счета подконтрольных предприятий за поставки чугунных тормозных колодок, которые не соответствуют техническим условиям и производятся из других сплавов металлов, что приводит к увеличению расходов АО «Укрзализныця» на приобретение комплектующих. 

"В результате использования некачественной продукции создаются предпосылки к возникновению чрезвычайных происшествий на железной дороге во время осуществления пассажирских и грузовых перевозок", - отметили в Офисе генпрокурора.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи