Двое подозреваемых в резонансном убийстве 5-летнего Кирилла в Киевской области вышли на свободу из СИЗО

Двое подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова — бывший полицейский Владимир Петровец и гражданский Дмитрий Кривошей — вышли на свободу под залог. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на бабушку убитого мальчика Александру Тлявову и адвоката одного из обвиняемым Виктора Чевгуза.

«Да, их выпустили». — подтвердила Александра Тлявова.

«Когда им уменьшили сумму залога, они вскоре внесли ее и вышли», — отметил Чевгуз.

Ранее сумма залога составляла 273 тыс. грн ($10,1 тыс.), в какой суммы ее уменьшили, пока неизвестно. 

В настоящее время под стражей остался один подозреваемый — бывший полицейский Иван Приходько. Еще один подозреваемый — несовершеннолетний сын Петровца — находится под личным обязательствам.

Ранее сообщалось, что 31 мая 2019 года в Переяславе-Хмельницком Киевской области патрульные полицейские в нерабочее время стреляли из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, неподалеку от места, где гулял 5-летний Кирилл Тлявов. Очевидно один из стрелков попал мальчику в голову. 3 июня ребенок умер.

4 июня 2019 года суд взял под стражу подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова — полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько.

Сначала их подозревали по статьям «хулиганство» и «нанесение тяжких телесных повреждений» (когда мальчик был еще жив), однако впоследствии прокуратура переквалифицировала подозрение на статью «умышленное убийство».

Следствие также проверяло версию, что выстрелить мог сын полицейского.

В конце 5 ноября 2019 года по делу об убийстве 5-летнего Кирилла подозревали четырех человек: полицейского Ивана Приходько, Владимира Петровца, гражданского Дмитрия Кривошею и несовершеннолетнего сына Петровца.

6 декабря 2019 года Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по этому делу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи