В Хмельницком двое командиров отделений ГСЧС оказались организаторами наркогруппировки

В Хмельницком Служба безопасности Украины блокировала деятельность наркогруппировки, организованной должностными лицами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По предварительной версии следствия, двое командиров отделений ГУ ГСЧС в Хмельницкой области вместе с бывшим коллегой наладили масштабный сбыт запрещенных веществ. В областном центре они арендовали офисное помещение, где фасовали и хранили подготовлены к продаже наркотики и психотропы. Оптовые партии «товара» организаторы группы отправляли заказчикам через один из почтовых сервисов по всей стране, а также сбывали местным дилерам и наркозависимым. По оперативной информации, ежемесячно злоумышленники реализовывали до 10 килограммов наркотических веществ.

 

Обоих командиров отделений правоохранители задержали по месту хранения наркотиков во время подготовки очередного заказа, а их сообщника - в собственном доме. Ранее оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов сбыта дельцами каннабиса и амфетамина.

                

Во время обысков была обнаружена партия наркотиков и психотропных веществ более чем 500 тыс. гривен по ценам черного рынка.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие для установления других участников группы и их клиентов, а также источников происхождения наркотиков.

Разоблачение злоумышленников проводилось совместно со следователями ГБР, Департаментом противодействия наркопреступности и ГУ Нацполиции в Хмельницкой и Черновицкой областях под процессуальным руководством прокуратуры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи