В Ровно СБУ изъяла у участников ОПГ более полутонны янтаря

В Ровно сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины изъяли более 600 килограммов незаконно добытого янтаря у участников организованной группы, причастной к подготовке заказного убийства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецподразделения при многоэтапной спецоперации установили, что злоумышленники готовят заказное убийство представителя одной из общественных организаций. Активист публично выступал против незаконной добычи янтаря и вырубки лесов в Ровенской и Житомирской областях. 

В феврале 2020 года сотрудники СБУ задокументировали факты подготовки к совершению преступления и задержали заказчика убийства. 

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий 8 апреля оперативники спецслужбы установили и обнаружили место хранения злоумышленниками незаконно добытого янтаря. В ходе проведения обысков в частном доме одного из участников группы правоохранители изъяли более 600 килограммов «солнечного камня», подготовленного к продаже. 

Продолжаются следственные действия. 

Разоблачение преступной деятельности осуществлялось совместно с сотрудниками Управления СБУ в Ровенской области, следователями ГСУ СБУ под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи