Четверо едва живых нелегалов обнаружены в холодильной камере рефрижератора во Львовской области

Четверо едва живых нелегалов обнаружены в холодильной камере авторефрижератора во Львовской области. Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на источник в полиции и начальника управления по предотвращению и противодействию контрабанде Галицкой таможни Олега Льва.

Отмечается, что грузовой авторефрижератор с российской регистрацией, где обнаружили нелегальных мигрантов, перевозил яблоки из Македонии в Россию. Пересекая украинскую границу через ПП "Дьяково" на Закарпатье, водитель грузовика остановился на АЗС возле Львова.

Он утверждает, что не знал о людях в рефрижераторе, но заметил странные звуки, доносившиеся оттуда. Поскольку фура была опломбирована, он вызвал полицию, а также таможенников. Открывшие рефрижератор обнаружили в камере четырех едва живых молодых ребят в возрасте 16-17 лет.

У двух из них оказались документы граждан Афганистана, еще двое вообще не имеют никаких документов. Позже выяснилось, что самому молодому мигранту 15 лет, самому старшему - 23. Еще двум ребятам 16 и 17 лет.

Оказалось, что мигранты провели в рефрижераторе более четырех суток. По их словам, каждый из них заплатил посреднику по 2000 долларов и их обещали доставить из Македонии в Германию, поэтому были удивлены, что оказались в Украине.

По данным медиков нелегальные мигранты находятся в тяжелом состоянии, они получили сильное переохлаждение, им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи