В киевских борделях, замаскированных под массажные салоны, работала скрытая видеокамера

В Киеве сотрудники отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с полком особого назначения №1 пресечена преступная деятельность группы лиц, которые организовали деятельность борделей. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщники размещали в Интернете объявления об услугах эротического массажа и таким образом подыскивали клиентов.

Полицейские провели санкционированные обыски по месту расположения «массажных» салонов, где изъяли вещественные доказательства преступной деятельности фигурантов - деньги, мобильные телефоны, черновые записи и эротические игрушки.

Главным организатором борделей оказался 38-летний уроженец Днепропетровской области. Он занимался обустройством мест для оказания сексуальных услуг, за что получал 65% прибыли. Кроме того, с помощью скрытой видеокамеры, вмонтированной в зеркало, он организовал незаконную видеосъемку клиентов, которые пользовались услугами проституток. Час развлечений с девушками стоила от 650 до 10 тыс. гривен, а прибыль за все время деятельности салонов составила около 17 млн. грн.

Мужчине помогали жительница города Днепр, 1989 года рождения, которая организовывала работу, и уроженки Запорожской области, 1992 и 1995 года рождения, которые выполняли роль администраторов. Двое фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователями Деснянского управления полиции проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным подозрения и избрании меры пресечения. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы, - сообщили в полиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи