Альперин вышел из СИЗО

Одесский бизнесмен Вадим Альперин вышел из СИЗО, в котором находился с 29 ноября. Об этом Альперин написал на своей странице в Фейсбуке в понедельник вечером.

Ранее Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал для бизнесмена меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в размере 70 млн гривен.

"Смотрю, давно у вас свежих новостей обо мне не было. Решил подкинуть ;) С первым снегом, Киев! Вдохнуть полной грудью морозный воздух свободы, особенно приятно!", - написал Альперин. 

Детективы НАБУ задержали Альперина 27 ноября в САП, куда он пришел добровольно на допрос. Впоследствии ему объявили подозрение. Следствие считает Альперина руководителем группировки, которая совершала преступления, связанные с растаможкой импортируемых в Украину товаров по заниженным ценам.

В этом деле фигурируют еще десять человек, задержанных 26 ноября. Среди них - семеро работников таможни, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи