В Киевской области обезвредили сбытчика огнестрельного оружия (ФОТО)

Канал сбыта оружия и боеприпасов разоблачили в Киевской области сотрудники областного Следственного управления полиции. Об этом сообщает управление полиции Киевской области на своей странице в Фейсбук.

Как сообщается, злоумышленник в целях конспирации пересылал "заказанный товар" частями, пользуясь услугами почтового оператора.

Правоохранители установили, что к этому причастен 51-летний киевлянин, который принимал участие в боевых действиях на востоке Украины, и уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия в 2015 году. Тогда суд вынес ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире жителя Киева сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 предмета, похожие на автоматы Калашникова, 4 пистолета, охотничье ружье, 10 гранат различных модификаций, запалы к гранатам, около 1,5 тысячи патронов различного калибра.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

В настоящее время проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Также готовятся ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей и постановления о назначении судебных экспертиз по изъятым вещам.

Как ранее сообщалось, в Северодонецке двое военных продавали оружие при посредничестве гражданского лица. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи