Польские пограничники задержали двух украинцев при перевозке украденных велосипедов

Польская пограничная служба задержала двух граждан Украины, которые пытались перевезти через границу украденные велосипеды. Об этом сообщает "Польское радио".

По словам пресс-секретаря Бещадского отдела пограничной службы Эльжбеты Пикор, мужчин задержали в минувшие выходные на приграничном переходе Корчова-Краковец.

«Гражданин Украины перевозил в багажнике своего автомобиля велосипед «Hercules», стоимость которого составляет 1000 злотых, то есть почти 230 евро. Оказалось, что уже неделю этот велосипед находится в немецкой базе данных - с пометкой, что его украли», - объясняет Пикор.

Она добавила, что мужчина убеждал, что велосипед он купил на базаре.

Вторая попытка вывоза в Украину украденного велосипеда также имела место на границе в пункте Корчова-Краковец. Гражданин Украины, 45-летний мужчина, пытался вывезти велосипед «Cube» стоимостью более 1000 злотых.

«Украденные велосипеды, так же, как автомобили, вносятся в базу данных, к которой имеют доступ полиция и пограничная служба», - напоминает Эльжбета Пикор.

Сообщается, что с начала 2019 года польские пограничники задержали на польско-украинской границе 22 велосипеда общей стоимостью более 51 000 злотых (почти 12 000 евро).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи