Проводятся обыски у должностных лиц Фонда гарантирования вкладов и банка "Финансы и кредит"

Следователи Генпрокуратуры Украины, совместно с оперативными подразделениями Национальной полиции проводят обыски в рамках уголовных производств относительно служащих Фонда гарантирования вкладов физлиц и сотрудников банка "Финансы и кредит", которые подозреваются в "прокрутке" средства вкладчиков в своих интересах.

Обыски проходят одновременно в помещениях банка и по месту жительства должностных лиц банка и Фонда гарантирования вкладов физическим лицам.

В частности, по информации представителя потерпевших по этому производству, адвоката Сергея Осыки, правоохранители пришли "в гости" к ликвидатору банка "Финансы и кредит" Юрию Ираклиенко и уполномоченной Фонда гарантирования вкладов физических лиц Елене Чернявской.

По словам адвоката Осыки, в рамках уголовного производства расследуются махинации на сотни миллионов долларов. Правоохранители, якобы, выявили тайные убежища Фонда гарантирования вкладов, где сохранялись документы о преступных финансовых операциях фонда.

По мнению адвоката, все это дает реальный шанс вернуть вкладчикам украденные у них деньги.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи