В Южноукраинске преступник пытался выпрыгнуть с заложницей с седьмого этажа

В городе Южноукраинск Николаевской области полицейские задержали преступника, взявшего в заложницы женщину и пытавшегося выпрыгнуть вместе с ней с седьмого этажа. Об этом сообщает Нацполиция Украины.  

Согласно сообщению, в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от 33-летней местной жительницы о том, что в ее отсутствие неизвестный проник в ее квартиру, расположенной по ул. Дружбы Народов, откуда похитил золотые украшения, деньги и мобильный телефон.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и эксперт.

Во время проведения первоочередных следственных действий, а именно: подворового обхода соседних многоэтажных домов, старший сержант полиции Константин Безух и участковый офицер полиции старший лейтенант полиции Константин Сорока услышали в одной из квартир женской крик о помощи. Войдя в помещение, правоохранители увидели мужчину, который держал нож у шеи женщины и, толкая ее силой к балкону, выражал намерение выпрыгнуть вместе с ней.

Не теряя времени на раздумья, Константин Безух бросился к злоумышленнику, который вместе с жертвой находился уже на балконе седьмого этажа и готовился прыгнуть с него. Полицейский успел вырвать женщину из рук нападавшего, и его самого спас от падения, когда тот все же совершил попытку выпрыгнуть с балкона. В ответ вор достал нож и при задержании нанес полицейскому проникающее ножевое ранение правой руки.

Как выяснилось, ранее судимый за имущественные преступления мужчина действительно совершил квартирную кражу в соседнем доме. Придя домой, он увидел, что полицейские осуществляют поквартирный обход. Не желая быть уличенным в совершенной квартирной краже, бывалый вор пригрозил своей 29-летней квартирантке ножом, чтобы последняя сидела тихо. Но услышав, как полицейские стучат в дверь их квартиры, женщина не растерялась и изо всех сил позвала на помощь.

В доме злоумышленника было обнаружено похищенное им имущество потерпевшей - золотые серьги, кольцо, деньги и мобильный телефон, которыми он еще не успел распорядиться. После проведения необходимых следственных действий потерпевшей будет возвращено ее имущество.

Полицейский, получивший ранения, был доставлен в больницу, где медики оказали ему неотложную помощь.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 36-летний житель Южноукраинска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, недавно освободился из мест лишения свободы и имеет непогашенную судимость.

 

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовных преступлений, ему грозит наказание от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до шести лет. В ближайшее время в отношении злоумышленника судом будет избираться мера пресечения, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи