Требование России отдать ей боевика "ДНР" Цемаха является доказательством ее вины в деле MH17 - Bellingcat

Ультимативное требование России выдачи по обмену боевика "ДНР" Владимира Цемаха является хорошим доказательством причастности РФ к уничтожению малазийского "Боинга". Такое мнение в интервью для "Настоящего времени" высказал расследователь Bellingcat Христо Грозев.

По его словам, в деле MH17 у официального расследования достаточно доказательств причастности России к этому преступлению. 

"С точки зрения доказательной базы, (после выдачи Цемаха России – "ОстроВ") ничего особо не изменится. Международная следственная группа накопила так много объективных доказательств, доказывающих причастность России, что для суда это ничего не изменит", - уверен он.

Что касается ультиматума России, требующей обязательной передачи ей подозреваемого в причастности к уничтожению "Боинга", то сам этот факт будет служить еще одним доказательством "российского следа".

Поэтому Украина должна поделиться с международным следствием по делу "Боинга" деталями переговоров по обмену. По мнению Грозева, требование России по выдаче именно Цемаха будет "весомым доказательством" ее вины.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи