На Черкассчине отец пытался убить собственных детей: бил ножом, бросал в колодец

В Черкасской области мужчина пытался убить двух своих детей: падчерицу ударил ножом, а сына бросил в колодец. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Черкасской области.

"Сегодня вечером в Тальновское отделение полиции поступило сообщение о том, что в одном из сел двум малолетним детям причинены телесные повреждения. По указанному адресу были немедленно направлены группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа", – информирует пресс-служба.

 


Злоумышленник нанес несколько ножевых ранений приемной десятилетней дочери, а трехлетнего сына бросил в колодец глубиной 18 метров. Сам с места происшествия скрылся. На момент приезда медиков и спасателей дети были живы. Сотрудники ГСЧС вытащили мальчика из колодца и передали врачам, которые уже оказывали помощь травмированной девочке. Дети с телесными повреждениями доставлены в больницу, где им оказывают медицинскую помощь.

От полицейских преступник спрятался в кустах. Его задержали.


Решается вопрос об открытии уголовного дела по ч. 2 ст. 115 УКУ ("Умышленное убийство двух или более лиц"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненно.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи