Перепутала педали: теща шоумена Притулы сбила маму и ее 9-летнего сына (Видео)

За рулем автомобиля, который в Киеве 22 августа сбил мать с 9-летним ребенком, находилась теща Сергея Притулы и Виталия Хомутынника. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на собственные источники. 

59-летняя Лилия Сопельник является тещей известного шоумена Сергея Притулы и народного депутата от группы "Відродження" Виталия Хомутынника. 

В результате ДТП мать с ребенком получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Водитель внедорожника повреждений не получила.

Место ДТП

Как сообщалось ранее, на Днепровской набережной, 19-а в Киеве водитель задним ходом въехала в женщину с ребенком, которые проходили сзади. Скорость движения машины была такой высокой, что очевидцы предположили, что она перепутала педали. 

В результате 9-летний Ростислав П. получил закрытую травму живота и грудной клетки и был доставлен в "Охматдет". Его мать Анжела П. получила сотрясение головного мозга, перелом костей таза, она также находится в одной из больниц.   

Лилия Сопельник является директором и владельцем нескольких компаний. Одна из них ООО "Визит". Вид деятельности – предоставление в аренду или эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Основателями фирмы также являются дочки Лилии Сопельник – Екатерина и Светлана. 

Фирма зарегистрирована в оккупированном Донецке и, в соответствии с данными Единого государственного реестра юрлиц, ФЛП - является действующим предприятием. 

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. 

На сегодняшний день водитель кроссовера “Мазда” задержана. Ей сообщено о подозрении. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи