Правоохранители на Житомирщине за вознаграждение “сотрудничали” с янтарными браконьерами

Судью и следователя на Житомирщине уличили в преступных связях с янтарными браконьерами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. 

Судья Олевского районного суда, адвокат и следователь отдела полиции уличены в получении неправомерной выгоды. Схему и ее фигурантов раскрыли оперативники управления защиты экономики Житомирской области и следователи Государственного бюро расследований. 

 


Подозреваемые помогали добытчикам янтаря возвращать изъятое имущество: адвокат подыскивал клиентов, судья выносил решение в их пользу, а следователь полиции ускоряла процесс его возврата.

"В рамках процессуальных мероприятий были задокументированы факты получения фигурантами дела 800 долларов США неправомерной выгоды за решение вопроса относительно возврата мотопомп и другой техники и распределение средств между всеми участниками коррупционной схемы", - сообщают в Национальной полиции.

Следователи уже провели обыски в рабочих кабинетах и по месту жительства фигурантов дела. 


 

Сейчас решается вопрос об их задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщения о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи