На Николевщине под видом социальных работниц мошенницы украли у бабушки 200 тысяч

Неизвестные женщины, обманом попав в квартиру, украли у пенсионерки 200 тысяч гривен в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного главка национальной полиции. 

Отмечается, что в Первомайский отдел полиции обратилась 73-летняя местная жительница с заявлением о том, что несколько минут назад из ее квартиры, расположенной по ул. Корабельная похищены ее сбережения.

В тот день в ее квартиру пришли две неизвестные женщины, представились работницами социальных служб, занимающихся ветеранами труда, и сообщили, что принесли ей доплату к пенсии в размере 110 гривен. 

Одна из женщин достала деньги 200 гривен, объяснив, что меньшего номинала у нее нет. Бабушка впустила незнакомок в квартиру, чтобы дать им сдачу, а сама пошла на балкон, где она хранила все свои сбережения, и, взяв необходимую сумму денег, вернулась к ним. После этого незнакомки еще несколько минут находились в ее квартире, обсуждая какие-то "жизненные" вопросы.

Когда они ушли, старушка обнаружила пропажу своих сбережений в сумме 61 000 гривен и почти 5500 долларов США, что составило общий материальный ущерб в размере почти 200 000 гривен. 

Сейчас следователями Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины "Кража", санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи