На Киевщине будут судить молодую пару, заморившую голодом два десятка животных

За жестокое обращение с животными на Киевщине будут судить молодых мужчину и женщину, - сообщает "Киев. Оперативный" на странице в Facebook.

Расследование в отношении двух лиц, которые заморили голодом более 20 кошек и собак, завершено Барышевским отделом Бориспольской прокуратуры. 

В отношении указанных лиц обвинительный акт по ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, совершенное умышленно, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц, что привело к гибели более двадцати животных) направлено в суд.

Ранее сообщалось, что 21-летняя женщина и 30-летний мужчина с 2017 года через объявления в интернете под предлогом оказания постоянного убежища животным принимали в свой дом кошек и собак.

Проживая в арендованном доме в одном из сел Барышевского района, злоумышленники пренебрегая как существующими общечеловеческими нравственными правилами, так и нормами поведения в части отношения к животным, длительное время лишали кошек и собак пищи и воды, что в дальнейшем приводило к их истощению и гибели.

В результате противоправных действий злоумышленников с октября по ноябрь 2018 года в доме последних обнаружено более 20 трупов животных, причиной смерти которых согласно заключению экспертов стала «алиментарная дистрофия», которая также является фактором, причиной страдания животных перед смертью от голода и жажды.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи