Пока полиция искала в квартире киевлянина наркотики, он выбросился с 10 этажа

Во время проведения обыска в квартире киевлянин, подозреваемый в торговле наркотиками, погиб, выбросившись с 10 этажа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы местной полиции.

В нем отмечается, что во время следственного действия подозреваемый оттолкнул оперативника, выбежал на балкон и прыгнул с 10 этажа. По данному факту будет проведена служебная проверка действий полицейских, которые были привлечены для проведения обыска.

"От полученной травмы он погиб. На месте работают сотрудники департамента Внутренней безопасности Нацполиции, прокуратуры и следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции. О событии также сообщено представителям Государственного бюро расследований", - рассказали в пресс-службе.

В полиции объяснили, что санкционированный судом обыск проводился в рамках расследования уголовного производства, начатого по статье 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. В квартире обнаружили вещества, похожие на кокаин и экстази. Все это отправят на экспертизу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи