В Херсоне женщина продавала несовершеннолетних девушек в секс-рабство

Женщину, которая поставляла несовершеннолетних девушек для занятия проституцией, судят в Херсоне. Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".

Как указано в материалах дела, злоумышленница знакомилась с девушками либо через своего брата, либо искала кандидатуры в социальных сетях. Предлагала им работу официантками в Одессе, обещала неплохую зарплату и бесплатное проживание.

Следствием пока что установлены трое девушек, одной из которых на момент знакомства с подсудимой в 2016 году было всего 14 лет.

Открыто уголовное производство по статье 149 УК Украины ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека"). Женщине грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. До 20 сентября 2019 года она будет находиться под стражей с возможностью внесения залога в размере 153,6 тысячи гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи