В Тернополе водитель авто выстрелил в велосипедиста. Говорит, что тот хамил

В Тернополе конфликт между водителем легкового автомобиля и велосипедистом завершился стрельбой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на областную полицию.

Сообщается, что накануне, 28 июля, в полцию поступило сообщение о выстрелах на улице Галицкая. Как выяснили правоохранители, конфликт возник между двумя участниками дорожного движения.

По словам водителя легкового автомобиля, он двигался за велосипедистом. Доезжая до кольца, не знал, какой маневр осуществит велосипедист, а потому посигналил ему. Велосипедист показал нецензурный жест рукой и поехал дальше. Поэтому водитель авто, когда они поравнялись на дороге, сделал устное замечание велосипедисту, на что тот ногой ударил дверь машины.

Между водителями началась ссора. В какой-то момент водитель автомобиля достал пистолет с резиновыми пулями и выстрелил в ногу велосипедисту. Его госпитализировали в медучреждение.

Владелец оружия в содеянном сознался. Разрешение на пистолет у него есть. Данный факт работники полиции внесли в ЕРДР в соответствии со статьей 125 часть 2 Уголовного кодеса ​​Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Продолжается следствие.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи