Большая часть доказательств причастности судей ОАСК к злоупотреблениям уничтожены - Горбатюк

Руководитель управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк допускает, что большая часть доказательств причастности судей Окружного административного суда Киева к злоупотреблениям уже могут быть уничтожены. Об этом он сказал в интервью DW, - сообщает УНИАН

По словам Горбатюка, обыски планировалось провести не только в помещении Окружного админсуда Киева, но и непосредственно в кабинетах судей. Однако ни руководство ГПУ, ни суды не позволили сделать это. 

На вопрос о том, можно ли считать, что в связи с этим доказательства причастности судей к злоупотреблениям бесследно потеряны, глава управления спецрасследований ГПУ ответил утвердительно. "Думаю, да. Большая часть потеряна. Однако злоупотребления столь масштабные, нарушений настолько много, что нереально все уничтожить. Но наиболее важные доказательства, которые могут прямо свидетельствовать о причастности, наверное, уже уничтожены. Впрочем, есть доказательства, которые косвенно свидетельствуют о злоупотреблении, но к ним нам надо еще добраться", - отметил Горбатюк. 

Как сообщалось ранее, руководитель управления спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что руководство ГПУ все еще не подписало подозрения судьям Окружного административного суда Киева, где на днях провели обыски.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи